Число участников консорциума Universal Stylus Initiative перевалило за три десятка

Разработка стандарта USI идет полным ходом

В апреле этого года был создан консорциум Universal Stylus Initiative (USI), целью которого была названа выработка отраслевых стандартов, которые обеспечили бы кросс-платформенную совместимость активных перьев и устройств с сенсорными экранами, включая смартфоны, планшеты и ПК.

Группа основателей USI включала 12 компаний: Atmel, Hanvon Pentech, Intel, Lenovo, Sharp, Synaptics, Wacom, Waltop, Dell, eGalax_eMPIA, Elan Microelectronics и Focal Tech Electronics.

За время с момента начала работы организации к ней присоединились новые участники, включая Asus, LG, KYE Systems и STMicroelectronics. Всего же за полгода число членов консорциума более чем удвоилось.

По мнению участников USI, общий стандарт, который придет на смену многочисленным фирменным разработкам, несовместимым друг с другом, упростит жизнь производителям и потребителям, позволит реализовать поддержку новых функций и будет способствовать распространению технологии перьевого ввода.

Выработка единого стандарта USI идет полным ходом

Разработка стандарта идет полным ходом. Ожидается, что он будет представлен в декабре, одновременно с первыми изделиями, соответствующими его требованиям. Появление серийной продукции, поддерживающей новые перья, ожидается в конце этого года или начале следующего.

Источник: Universal Stylus Initiative

18 сентября 2015 в 09:49

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс