Microsoft видит будущее голосового помощника Cortana в автомобильном сегменте

Microsoft ищет поддержки у тайваньских партнёров по продвижению Windows 10 и Cortana в автомобильный сегмент

Не секрет, что Microsoft пытается продвигать свой голосовой помощник Cortana за пределами сегмента обычных ПК с ОС Windows. Так, данное ПО имеют возможность установить пользователи аппаратов с Android, хотя оно и имеет множество ограничений, а в ближайшем будущем Cortana появится и в Cyanogen OS.

Как стало известно, программный гигант нацелил Cortana и на автомобильный сегмент. Microsoft намерена объединиться с тайваньскими партнёрами в вопросе продвижения голосового помощника для так называемых подключённых автомобилей.

Microsoft ищет поддержки у тайваньских партнёров по продвижению Windows 10 и Cortana в автомобильный сегмент

У Microsoft даже готов прототип системы, основанной на Windows 10. Компания предполагает, что автомобильные производители могут интегрировать интерактивные элементы бортового ПК в ветровое или боковое стекло. Но сама Microsoft, конечно, заниматься подобным не будет.

Собственно, первые образцы автомобильных систем с Windows 10 компания демонстрировала ещё в прошлом году, явно в виде ответа на подобные системы Apple и Google. Но пока последние уже начинают появляться в серийных авто, Microsoft лишь демонстрирует прототипы.

17 сентября 2015 в 14:53

Автор:

| Источник: TaipeiTimes

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс