Helix — Bluetooth-наушники в виде браслета

Наушники Helix оцениваются в $200

В ассортименте компании Huawei присутствует два поколения устройства TalkBand (B1 и B2), представляющего гибрид Bluetooth-гарнитуры и трекера активности. Возможно, именно данными решениями вдохновлялись создатели устройства Helix, на которое сейчас и собирают средства на площадке Kickstarter.

Концепция очень схожа. Браслет содержит в себе гарнитуру, которую можно вытащить в любой момент. Но есть и отличия. Во-первых, гарнитура содержит проводные наушники, которые также прячутся в браслете. Конструкцию можно оценить по видео.

Во-вторых, Helix не является трекером активности. То есть это именно гарнитура и своеобразный модуль для переноски, выполненный в виде модного, по мнению создателей, браслета. По факту же, такое решение как минимум удобно, ибо провода имеют особое необъяснимое наукой свойство запутываться.

Helix

К слову, на руке браслет держится не только благодаря своей форме, но и за счёт магнитов, которые фиксируют две части вместе. Что же касается технической стороны вопроса, частотный диапазон заявлен на уровне 50-20 000 Гц. Импеданс составляет 32 Ом. С источником гарнитура сопрягается посредством Bluetooth 4.1. А вот время автономной работы явно не сильная сторона Helix, так как оно составляет всего 3 часа, что катастрофически мало, если использовать гарнитуру для прослушивания музыки, а именно так в первую очередь и позиционируют своё творение разработчики. Это выглядит ещё более странно на фоне приведённой создателями статистики, согласно которой большинство людей использует наушники около четырёх часов в сутки.

Helix

Стоимость Helix составит $200. Но пока ещё есть возможность «приобрести» устройство за $100. Также разработчики предлагают модификацию Gold Edition, отличающуюся цветовым оформлением и покрытием из 18-каратного золота. За такую версию просят $270.

На данный момент разработчики собрали чуть более $20 000 при необходимой сумме в $100 000. Но в запасе у команды ещё почти два месяца.

21 июля 2015 в 14:09

Автор:

| Источник: Kickstarter

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс