BQ Aquaris E5 HD Ubuntu Edition станет вторым коммерческим смартфоном под управлением ОС Ubuntu Touch

BQ Aquaris E5 HD Ubuntu Edition оценен в 200 евро

Компания Canonical выпустила пресс-релиз, посвященный расширению сотрудничества с испанской компанией BQ. В частности, речь идет о расширении ассортимента смартфонов BQ, работающих под управлением ОС Ubuntu Touch: к выпущенной в начале года модели Aquaris E4.5 Ubuntu Edition теперь добавилась Aquaris E5 HD Ubuntu Edition.

BQ Aquaris E5 HD Ubuntu Edition

Aquaris E5 HD Ubuntu Edition пока не представлен в каталоге официального сайта BQ, однако основные технические характеристики его перечислены в пресс-релизе. Так, аппарат оснащен 5-дюймовым дисплеем IPS разрешением 1280 х 720 точек и максимальной яркостью 380 кд/кв.м, четырехъядерным CPU частотой 1,3 ГГц в составе SoC MediaTek (вероятно, используется та жа однокристальная система MediaTek MT6582, что и в модели Aquaris E4.5 Ubuntu Edition), 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной флэш-памяти. Также изделие получило фронтальную камеру разрешением 5 Мп и тыльную камеру с датчиком изображения BSI CMOS разрешением 13 Мп и объективом, изготовленным Largan Precision.

Смартфон, поддерживающий работу с двумя картами SIM, поступит в продажу в Европе в середине июня и будет предлагаться по цене 200 евро.

Источник: Canonical

3 июня 2015 в 10:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс