Сколько американских комплектующих в планшете Huawei MatePad Pro?

Разборка показала, что их — минимум

Из-за санкционной политики США компания Huawei была вынуждена максимально сократить применение американских компонентов в своих устройствах. Пример разборки Huawei Mate 30 5G показал, что это ей практически удалось — на долю США приходится лишь 1,5% комплектующих этого смартфона. Сейчас разборке подвергли планшет MatePad Pro, и в нем тоже практически не нашлось американского.

Сколько американских комплектующих в планшете Huawei MatePad Pro?

MatePad Pro без встроенного модема 5G состоит из 1411 компонентов, 1148 из них поставляется из Японии. Еще 225 компонентов имеют китайское происхождение — это 15,9% от общего числа комплектующих. Но в структуре стоимости компонентов они занимают 71%. К ним относятся экран, составные аппаратной платформы, контроллеры и разъемы. Американское происхождение имеют 28 компонентов — они применяются в подсистеме питания. Это 2% от общего числа комплектующих и 4,6% в структуре стоимости компонентов. Поставщиком еще 0,2% компонентов (чипов памяти) выступает Южная Корея, на долю «других стран и регионов» приходится 7 комплектующих — это 0,5% от общего числа.

Как видно, Huawei действительно очень хорошо поработала над снижением зависимости от поставщиков компонентов США: от них почти полностью избавились не только смартфоны, но и планшеты. К слову, по итогам разборки подсчитана стоимость всех комплектующих MatePad Pro — $269,18.

7 июня 2020 в 09:48

Автор:

| Источник: MyDrivers

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс