Honda, Ford и Peugeot заставили работать без масла и антифриза. Какой автомобиль продержался дольше всех?

Все потому, что ДВС. Над электродвигателем так не поиздеваешься

Электромобили становятся все популярнее, но им предстоит еще несколько десятков лет развиваться и эволюционировать, прежде чем продажи электрических авто хотя бы сравняются с продажами обычных авто с ДВС (по прогнозам аналитиков, это случится в районе 2040 года). Ну а пока двигатель внутреннего сгорания правит автомиром, почему бы над ним не поиздеваться? Или «поставить интересный эксперимент» — тут уж как посмотреть на затею британцев из carwow.

Экспериментаторы решили проверить, двигатель какого автомобиля дольше всего проработает без технических жидкостей — масла и антифриза. Для этого взяли три стареньких авто — Ford Focus, Peugeot 206 и Honda Civic, слили все, что нужно было слить, запустили двигатели и придавили педали газа камнями — для максимальных оборотов. Что было дальше, хорошо видно на видео. Ford Focus сдался через 20 секунд, Peugeot 206 проработал немного дольше — 47 секунд.

Honda, Ford и Peugeot заставили работать без масла и антифриза. Какой автомобиль продержался дольше всех?

А вот Honda Civic с японскими технологиями оказался крепким орешком. Пускай крыло этого авто можно выгнуть, надавив пальцем, но двигатель будет держаться до последнего, несмотря на отсутствие масла и охлаждающей жидкости. По факту он проработал почти 6,5 минут. Причем ведущему настолько надоело ждать, пока двигатель умрет, что он завел Civic и даже немного на нем покатался.

7 июня 2020 в 10:13

Автор:

| Источник: carwow

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс