Дешевле Apple Music и «Яндекс.Музыки». Сбербанк ожидает запуск Spotify в России летом

Подготовка ведётся уже полгода

Популярный музыкальный потоковый сервис Spotify может заработать в России уже летом текущего года. Об этом сообщило издание РБК со ссылкой на отчёт аналитиков Sberbank CIB и источники в музыкальной индустрии. 

Дешевле Apple Music и «Яндекс.Музыки». Сбербанк ожидает запуск Spotify в России летом

Банк разослал на прошлой неделе отчёт, в котором говорится о грядущих изменениях на рынке музыкальных сервисов в России. Шведский сервис Spotify уже давно пытается выйти на российский рынок. 

В январе 2014 года был зарегистрировано ООО «Спотифай», запуск планировался осенью того же года. Затем запуск отложили до начала 2015 года. Тогда Spotify не сумел договориться о партнерстве с МТС, с которым собирался сотрудничать при запуске. В итоге, в 2015 году российского запуска не произошло. В 2018 году снова появились слухи о приходе сервиса в Россию с утверждением, что приложение Spotify для Android частично перешло на русский язык.

Теперь ещё один источник в музыкальной индустрии подтвердил запуск Spotify в России ближе к лету этого года. Цена подписки должна составить примерно 150 рублей в месяц. Для сравнения, подписка на «Яндекс.Музыку», Apple Music и Google Play Music составляет 169 рублей в месяц, а BOOM — 149 рублей в месяц. Это сейчас основные игроки на рынке потоковой музыки в России. 

18 марта 2019 в 20:10

Автор:

| Источник: РБК

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс