По оценке TrendForce, доля TSMC на рынке полупроводникового производства в этом квартале составит 48,1%

На втором месте — Samsung

Согласно последнему отчету TrendForce, темпы развития передовых производственных процессов падают из-за ослабления спроса на большинстве конечных рынков, включая смартфоны. Отрасль столкнулась с серьезной проблемой. Ожидается, что в текущем квартале продажи сократятся до 14,6 млрд долларов — примерно на 16% по сравнению с первым кварталом 2018 года.

Хотя аналитики отмечают, что десятка крупнейших производителей полупроводниковой продукции за год почти не изменилась, почти все они сократили продажи. В частности, доход  компании TSMC, возглавляющей рейтинг, за год уменьшился на 17,8% — с 8,547 млрд долларов до 7,028 млрд долларов.

Компании Samsung и GlobalFoundries, которые занимают второе и третье места с долями рынка 19,1% и 8,4%, сократили продажи на 14,4% и 18,4% соответственно.

По оценке TrendForce, доля TSMC на рынке полупроводникового производства в этом квартале составит 48,1%

В целом за год оборот отрасли прогнозируется на уровне 70 млрд долларов. Среди факторов, отрицательно сказавшихся на ситуации, аналитики называют замедление экономического роста Китая и торговую войну между США и Китаем.

18 марта 2019 в 20:12

Автор:

| Источник: TrendForce

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс