При производстве SoC Kirin для смартфонов Huawei на заводе TSMC возникли проблемы

TSMC в данный момент расследует инцидент

Компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC) является крупным производителем полупроводниковой продукции, в частности, однокристальных систем для Huawei, Apple, Qualcomm, MediaTek и других компаний.

Вот уже второй раз за последние несколько месяцев на производстве TSMC возникли проблемы. Сейчас речь идет о проблеме с некачественным химическим веществом, которое привело к снижению выхода качественных подложек, используемых при производстве однокристальных систем.

В частности, это коснется компания HiSilicon Technologies, которая принадлежит Huawei и занимается разработкой однокристальных систем семейства Kirin. TSMC в данный момент расследует инцидент, чтобы определить причину возникновения проблемы, а также то, каким будет негативный финансовый эффект от происшествия.

При производстве SoC Kirin для смартфонов Huawei на заводе TSMC возникли проблемы

Ранее TSMC уже снизила прогноз по результатам своей деятельности в текущем квартале из-за уменьшенного количества заказов на однокристальные системы для смартфонов iPhone, спрос на которые существенно снизился.

В августе 2018 года TSMC пострадала от компьютерного вируса, который заставил прекратить производство на заводе на три дня.

29 января 2019 в 10:16

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс