Xiaomi — уже №1 в Китае

Компания стала самым успешным поставщиком смартфонов в первом квартале 2018

Недавно мы писали о том, что Xiaomi смогла подняться сразу на несколько позиций и занять второе место в рейтинге самых успешных китайских поставщиков смартфонов.

Теперь то же самое издание Digitimes Research опубликовало результаты исследования, которые касаются только рынка Китая. В первом квартале 2018, согласно подсчетам Digitimes Research, продажи смартфонов в Китае упали на 34% по сравнению с четвертым кварталом 2017 и на 13,4%, если сравнивать с первым кварталом 2017, составив менее 90 млн единиц. В качестве главных причин называют снижение продаж iPhone, с чем в корне не соглашается Apple, а также затяжное празднование Китайского Нового года.

Доля Китая на мировом рынке смартфонов в первом квартале опустилась ниже отметки 30%. Главным событием квартала в рейтинге самых успешных поставщиков смартфонов стала смена лидера, которым оказалась компания Xiaomi Technology. Год назад Xiaomi Technology пыталась пробиться в первую пятерку, а теперь она возглавляет рейтинг.

Xiaomi — уже №1 в Китае

Следом идут Huawei, Oppo, Vivo и Apple. Продажи Huawei в Китае обрушились на 40% по сравнению с предыдущим кварталом, поставки Oppo и Vivo — на 30%, показатели Apple — примерно на 25%. Ожидается, что во втором квартале Apple зафиксирует снижение продаж более чем на 30%.

4 мая 2018 в 09:11

Автор:

| Источник: DigiTimes

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс