Список устройств Samsung, которые получат Android Oreo, весьма широк, но большинство он не обрадует

Samsung обновит до Android Oreo минимум 36 устройств

Компания Samsung не отличается скоростью выпуска обновлений для своих мобильных устройств после выхода очередной версии Android. К примеру, флагманские смартфоны получат Android Oreo лишь в начале следующего года, хотя многие производители стремятся успеть к концу нынешнего и успевают.

Нельзя похвалить корейского гиганта и за долгую поддержку устаревших моделей. Однако, как оказалось, хотя бы владельцы смартфонов Galaxy S6 смогут порадоваться, так как для их устройств всё-таки выйдет Android 8.0. Это подтверждают как специалисты техподдержки Samsung, так и список устройств, которым положена новая ОС.

Samsung обновит до Android Oreo минимум 36 устройств

Как видим, в списке числится 31 смартфон и пять планшетов. Правда, там присутствуют в том числе ещё неанонсированные смартфоны семейства Galaxy A. В списке есть все флагманы 2015 года, что радует. Однако, к примеру, среди всех устройств семейства Galaxy J в список почему-то попали практически только старшие модели J7 в разных вариациях. Моделей Galaxy A прошлого года тоже нет. Возможно, список в итоге расширится, но пока его нельзя поставить в пример другим производителям.

27 ноября 2017 в 19:42

Автор:

| Источник: Weibo, Reddit

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс