Qualcomm поставляет на рынок более 1 млн микросхем для IoT в день

Qualcomm похвасталась объёмами поставок микросхем IoT

Компания Qualcomm похвасталась тем, что на данный момент поставляет на рынок более 1 млн микросхем для сегмента интернета вещей (IoT) в день. Кроме того, партнёры компании уже успели реализовать более 1,5 млрд устройств для этого сегмента.

Qualcomm отмечает, что её решения находят применение в самых разных сегментах. Так, на рынке присутствует более 150 устройств носимой электроники. Также компания утверждает, что более 80% умных часов с Android Wear, которые уже вышли на рынок или были представлены, используют SoC Snapdragon Wear 2100. В данном случае, вероятно, имеются в виду либо последние 12 месяцев, либо промежуток с начала текущего года, так как если брать рынок умных часов с Android Wear в целом, начиная с его зарождения, то говорить о 80% устройств с Snapdragon Wear 2100 явно не приходится.

Qualcomm похвасталась объёмами поставок микросхем IoT

Компания похвасталась и тем, что предлагает своим клиентам более 25 готовых платформ эталонного дизайна, включая решения для домашних голосовых помощников, камер наблюдения, дронов и так далее. Это позволяет партнёрам быстрее выпускать новые продукты.

Согласно прогнозам аналитиков, на которые ссылается Qualcomm, к 2025 году рынок интернета вещей будет оцениваться в 11 трлн долларов. И в данном случае прогноз действительно может сбыться, так как этот сегмент расширяется с каждым днём.

25 мая 2017 в 17:10

Автор:

| Источник: Qualcomm

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс