Компания Samsung представила техпроцессы 14LPU и 10LPU; показала 7-нанометровую пластину

Средства для разработки проектов, рассчитанных на выпуск по техпроцессам 14LPU и 10LPU, станут доступны во втором квартале 2017 года

На мероприятии Samsung Foundry Forum компания Samsung Electronics представила два новых технологических процесса: 14-нанометровый техпроцесс четвертого поколения 14LPU и 10-нанометровый техпроцесс третьего поколения 10LPU. По словам производителя, указанные техпроцессы подходят для выпуска полупроводниковой продукции для широкого спектра областей применения, включая мобильные устройства, оборудование вычислительных центров, потребительскую и автомобильную электронику.

Компания Samsung первой начинает серийный выпуск однокристальных систем по 10-нанометровой технологии FinFET

Техпроцесс 14LPU обеспечивает повышенную производительность при том же энергопотреблении и правилах проектирования, что и 14-нанометровый техпроцесс Samsung третьего поколения 14LPC. Он оптимален для продукции, от которой требуется высокая производительность.

Техпроцесс 10LPU обеспечивает уменьшение площади кристалла по сравнению с 10-нанометровыми техпроцессами двух предыдущих поколений 10LPE и 10LPP. В силу ограничений, свойственных современной литографической технологии, техпроцесс 10LPU может оказаться самым экономически эффективным передовым техпроцессом в отрасли.

Средства для разработки проектов, рассчитанных на выпуск по техпроцессам 14LPU и 10LPU, станут доступны во втором квартале 2017 года.

Кроме того, производитель рассказал о разрабатываемом 7-нанометровом техпроцессе с литографией в жестком ультрафиолетовом диапазоне (EUV) и продемонстрировал соответствующую кремниевую пластину.

Источник: Samsung Electronics

3 ноября 2016 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс