Проигрыватель Nativ Vita с сенсорным дисплеем и ЦАП Nativ Wave с усилителем для наушников образуют «музыкальную систему высокого разрешения»

На выпуск Nativ Vita и Nativ Wave собрано почти $64 000

Компания Nativ представила «музыкальную систему высокого разрешения», основой которой является проигрыватель Nativ Vita с сенсорным дисплеем размером 11,6 дюйма по диагонали. По словам Nativ, проигрыватель обеспечивает «простой доступ ко всей музыке мира». Говоря более конкретно, проигрыватель поддерживает потоковые сервисы, такие как Apple Music и Spotify, а также может воспроизводить записи, хранящиеся в памяти смартфона, компьютера или сетевого хранилища. У проигрывателя есть и собственная память — один или два твердотельных накопителя или жестких диска суммарным объемом до 4 ТБ. К особенностям Nativ Vita также следует отнести наличие встроенного микрофона и функции голосового управления.

На выпуск Nativ Vita и Nativ Wave собрано почти $64 000

Воспроизводимый поток может быть направлен на акустическую систему или наушники, телевизор, ресивер или ЦАП по проводному или беспроводному подключению. Оснащение Nativ Vita включает интерфейсы HDMI, USB, SPDIF, AES/EBU, Wi-Fi 802.11ac, Gigabit Ethernet, Bluetooth (aptX). Одновременно с Nativ Vita представлен внешний ЦАП со встроенным усилителем для наушников Nativ Wave. Разработчик отмечает, что Nativ Wave поддерживает такие форматы как DSD, DXD и Meridian MQA. В нем используются микросхемы ЦАП Burr-Brown DSD1792A, поддерживающие 24-битное представление данных и частоту дискретизации до 192 кГц.

На выпуск Nativ Vita и Nativ Wave собрано почти $64 000

Производитель отмечает использование в конструкции Nativ Vita и Nativ Wave алюминиевого сплава, стекла и дерева.

В розницу Nativ Vita планируется продавать за $1599, а Nativ Wave — за $1899. Вчера на сайте Indiegogo начался сбор средств на выпуск Nativ Vita и Nativ Wave, который продолжится два месяца. Участники сбора средств могут получить любой из компонентов за $699. При заявленной цели $100 000 на момент подготовки новости удалось собрать почти $64 000. Поставки производитель рассчитывает начать в октябре этого года.

Источники: Nativ, Indiegogo

12 апреля 2016 в 09:58

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс