3D-карта Gigabyte GeForce GTX 980 WaterForce оснащена жидкостной системой охлаждения и разогнана производителем

В комплект поставки 3D-карты Gigabyte GeForce GTX 980 WaterForce входит игровой коврик для мыши

Комплект из трех видеоускорителей Gigabyte Geforce GTX 980 WaterForce 3-Way SLI с жидкостным охлаждением способен удовлетворить запросы наиболее требовательных любителей игр, однако он обходится очень недешево. Ориентируясь на тех, кто хотел бы приобрести одну 3D-карту Gigabyte Geforce GTX 980, но тоже с жидкостным охлаждением, производитель выпустил показанную на иллюстрациях модель GeForce GTX 980 WaterForce GV-N980WAOC-4GD.

В комплект поставки 3D-карты Gigabyte GeForce GTX 980 WaterForce входит игровой коврик для мыши

По данным производителя, жидкостная система охлаждения, установленная на этой 3D-карте, позволяет снизить температуру графического процессора на 38,8% по сравнению с референсной воздушной системой. СВО охлаждает не только GPU, но и другие компоненты — микросхемы памяти и регуляторы напряжения, обеспечивая стабильную работу на повышенных частотах. Длина шлангов, равная 45 см, и радиатор типоразмера 120 мм позволяют устанавливать 3D-карту в очень большом числе корпусов.

В комплект поставки 3D-карты Gigabyte GeForce GTX 980 WaterForce входит игровой коврик для мыши

Чтобы гарантировать возможность разгона, в 3D-картах GeForce GTX 980 WaterForce используются графические процессоры, прошедшие жесткий отбор (производитель называет это «технологией» GPU Gauntlet Sorting).

В режиме Gaming Mode базовая частота GPU равна 1228 МГц, повышенная — 1329 МГц. В режиме OC Mode базовая частота GPU равна 1253 МГц, повышенная — 1354 МГц. Напомним, рекомендованные значения равны 1126 и 1216 МГц соответственно. Память работает на рекомендованной эффективной частоте 7 ГГц. Объем памяти равен 4 ГБ, а с GPU память связана 256-разрядной шиной. Карта оснащена двумя выходами DVI, тремя выходами DisplayPort и одним выходом HDMI. В комплект поставки входит игровой коврик для мыши.

Источник: Gigabyte

23 октября 2015 в 07:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс