ATI довольна результатами 2 квартала

Канадский производитель видеочипов объявил результаты 2 финансового квартала 2005 года. По сравнению с аналогичным периодом 2004 года общий доход вырос на 31% или 145 млн. долл. до 608 млн. долл. в результате роста продаж графических решений как для ПК, так и для бытовой электроники. Чистый доход вырос на 20% и составил 57 млн. долл. Уровень чистого дохода в отношении к общему составил 34,2%. Во 2 квартале 2004 года чистый доход составил 50 млн. долл.

По словам Дэвида Ортона ( David Orton), исполнительного директора компании, такие хорошие результаты традиционно спокойного в плане продаж квартала связаны с грамотной диверсификацией бизнеса между дискретными графическими чипами, видеокартами и чипами для сегмента потребительской электроники. Лидерство компании в области видеорешений на всех рынках, по его мнению, закладывает фундамент для уверенного роста доходности предприятия по крайней мере до конца 2005 года и далее.

Кроме того, отдельным пресс-релизом компания сообщила о намерении выкупить в течении года или за более короткий срок на фондовом рынке 10% своих акций, находящихся сейчас в свободном обращении. Компания считает приобретение своих акций удачным вложением активов в высокорентабельное предприятие.

11 апреля 2005 в 17:37

Автор:

| Источник: TechWeb

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс