DVB-T 220 и NB-TV 220 — гибридные тюнеры KWorld готовы к поставке

Как сообщило российское представительство тайваньской Kworld Computer, готовы к отгрузке новые гибридные модели ТВ-тюнеров с одновременной поддержкой цифрового DVB-T и аналогового вещания, NB-TV 220 с шиной CardBus для мобильных компьютеров и DVB-T 220 шиной PCI. Оба тюнера позволяют осуществлять прием телепередач в цифровом стандарте DVB-T, а также аналоговых стандартах SECAM/PAL/NTSC.

В связи с наметившейся во многих странах тенденцией к переходу на цифровое вещание в стандарте DVB-T, все более актуальной задачей для производителей телевизионных устройств становится обеспечение поддержки нового стандарта. А гибридные устройства обеспечивают безболезненный переход, и дают пользователям возможность сэкономить средства, приобретя только одно универсальное устройство, вместо нескольких для каждого стандарта вещания.

Как и другие передовые тюнеры компании, новинки обеспечивают высококачественный просмотр ТВ-программ, запись программ на жесткий диск в форматах MPEG2/4/1 для аналогового MPEG2 (TS/PS) для цифрового телевидения. А с помощью программного обеспечения, которым комплектуются тюнеры компании, становятся доступными такие функции, как тайм-шифтинг и запись по расписанию. Тюнеры NB-TV 220 и DVB-T 220 поддерживают такие функции, такие как «Электронная Программа Телепередач (EPG)» и телетекст для DVB-T каналов. DVB-T антенна, поставляемая в комплекте, обладает компактными размерами, так что пользователи мобильных компьютеров, оснащенных моделью NB-TV 220 Cardbus, смогут легко брать ее с собой.

Очень хочется надеяться, что модели побывают в нашей тестовой лаборатории — чтобы читатели могли сравнить новинки с уже рассмотренными моделями.

11 апреля 2005 в 09:56

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс