PSX: анонс только 15 апреля, доступность в Японии уже сейчас

Не так давно мы уже писали о скором выходе устройств PSX 7700 и 5700 — разработок SONY, способных делать запись на DVD со встроенным винчестером [HDD DVD рекордеры] и являющихся также игровыми консолями третьего поколения. Как и было запланировано, анонс состоится 15 апреля этого года, а сами приставки уже доступны в продаже в Японии.

На фото представлена модель DESR-7700, которая обладает винчестером емкостью 250 Гб и продается по цене ~767 долл. США. Модель DESR-5700 — ее полный аналог, но имеет меньший объем диска — 160 Гб и стоит 575 долл. США.

Кроме всех характеристик, присущих первому и второму поколению приставки, новинка PSX обладает возможностью сохранять записанное видео на карты Memory Stick Duo. PSX автоматически конвертирует видео в формат MPEG4. Карта памяти Memory Stick Duo емкостью 512 Мб способна хранить до 110 минут видео [384 кбитс] или 60 минут [768 кбитс]. Следует помнить о том, что формат Memory Stick Duo несколько отличается от предыдущего Memory Stick, т.е для работы с Memory Stick потребуется специальный адаптер.

Конечно, PSX — это не суперкомпьютер, поэтому время, которое потребуется для конвертации видео для PSP может оказаться весьма продолжительным — при выборе битрейта в 768 кбитс затраченное на конвертирование видео время — пятикратная продолжительность кодируемого видеоролика, а если выбрать битрейт 384 кбитс — четырехкратная продолжительность. Поэтому производитель рекомендует совершать такие операции во время вашего сна или отдыха, — во-первых, потому что процесс достаточно долгий, во-вторых, в это время Вы не имеете доступа ни к меню ни к каким-либо другим функциям консоли. Тем не менее, способность записывать телепередачи в фоновом режиме сохраняется и выполнить такую операцию во время конвертации видео Вы можете.

Компания также обещает выпустить обновленные версии firmware для обеих предыдущих моделей PSX DESR-7500 and DESR-5500, чтобы несколько расширить их функциональность.

9 апреля 2005 в 11:08

Автор:

| Источник: Integra

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс