Первая в мире промышленная система для контроля качества дисков HD DVD

Японская корпорация Memory-Tech завершила разработку первой в мире системы измерений параметров дисков HD DVD, предназначенную для контроля качества на линиях массового производства. Этот проект потребовал более двух лет совместных усилий компаний Memory-Tech и Diskware.

Основные особенности системы:

  • Полная поддержка спецификаций DVD Book 1.1 и всех форматов семейства HD DVD
  • Автоматическая процедура измерений, повышающая рентабельность контроля качества
  • Интегрированное аппаратное обеспечение и простой графический интерфейс
  • Полностью цифровой тракт, построенный на схемах высокой степени интеграции, обеспечивающий точное и быстрое измерение всех параметров HD DVD диска
  • Для измерения параметров HD DVD диска используется специально разработанное оптическое считывающее устройство

В настоящее время основные производители машин для тиражирования дисков завершают внедрение технологий массового производства HD DVD. Критическим звеном в запуске линий HD DVD до последнего времени являлось отсутствие надежной и эффективной с точки зрения стоимости системы измерений и контроля качества. Существующие дорогие системы не адекватны потребностям производителей дисков. Нишу компактных и недорогих инструментов для работы в серийном производстве призвана заполнить система, предложенная Memory-Tech.

Есть надежда, что появление важного компонента массового производства дисков HD DVD ускорит их продвижение на мировом рынке.

5 апреля 2005 в 12:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс