Tesla резко снижает цены на свои самые продаваемые автомобили Model 3 и Model Y

Снижение цены достигает 3210 долларов

Компания Tesla в этом году чаще всех остальных меняет цены на свои модели. В этот раз цены на самые продаваемые автомобили Tesla снизились, причём максимальное снижение превысило 3 тыс. долларов.

Цены на Model Y уже были немного снижены во второй половине мая после повышения в начале того же месяца. Теперь они были сокращены ещё больше. Model Y Dual-Motor Long-Range AWD стоит 55 430 долларов, что на 560 долларов меньше, чем раньше.

Model 3 с задним приводом получила снижение цены в размере 3210 долларов, до 39 530 долларов. Tesla указывает на своем сайте, что та же модель имеет право на получение федеральных налоговых льгот до 3750 долларов. Автопроизводитель обещает доставить машины в течение июня-июля.

Tesla резко снижает цены на свои самые продаваемые автомобили Model 3 и Model Y

По одной из версий, автопроизводитель просто хочет увеличить свои продажи и поставки, поэтому снижает цены. Сильные квартальные результаты становятся визитной карточкой Tesla.

Вполне вероятно, что Tesla делает всё возможное, чтобы ликвидировать запасы, готовясь к выпуску обновлённых моделей. По слухам, Tesla работает над обновлённой версией Model Y под кодовым названием Juniper. Автомобиль, как ожидается, поступит в продажу в 2024 году.

Также ходят слухи о скором выпуске обновления Model 3 под кодовым названием Highland. Его могут представить в любой момент.

2 июня 2023 в 08:19

Автор:

| Источник: carscoops

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс