Свершилось — первый самолёт Ил-96-400Т для AirBridgeCargo оснастили российскими моторами ПС-90А

Ранее компания использовала только Boeing 747/777

14-летний самолёт Ил-96-400Т готовят к передаче AirBridgeCargo, крупнейшей по размеру флота грузовой авиакомпании России. На самолёт установили киль, винглеты и пермские моторы ПС-90А.

AirBridgeCargo никогда не летала на российских самолётах, её флот включает 18 самолётов Boeing 747/777. Из-за международных санкций бизнес компаний, которые занимались перевозкой товаров из Азии в Европу и далее, сильно пострадал. Американские самолёты авиакомпании не поднимались в воздух больше года.

Свершилось — первый самолёт Ил-96-400Т для AirBridgeCargo оснастили российскими моторами ПС-90А
Фото: «Механизация крыла»

В прошлом году выручка AirBridgeCargo упала более чем на 80%, до 35,1 млрд, а чистый убыток составил 4,7 млрд рублей, тогда как годом ранее компания получила чистую прибыль в размере 52,6 млрд рублей.

В попытках спасти AirBridgeCargo реализуется идея с самолётами Ил-96. Первый готовый борт авиакомпания собирается получить уже в июне и тогда же планирует совершить первый рейс из Москвы в Пекин.

Команда AirBridgeCargo переживает очередной эмоциональный подъём после продолжительного перерыва в операционной деятельности и уже сосредоточила все усилия на стартапе по «перезапуску» регулярного грузового воздушного моста Китай-Россия.

Пресс-служба авиакомпании «Волга-Днепр»

31 мая 2023 в 07:50

Автор:

| Источник: ё-Пром | Импортозамещение в промышленности

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс