В Volkswagen удивились аресту российского завода и иску на 15,6 млрд рублей

Иск подала группа ГАЗ

Компания Volkswagen прокомментировала судебный иск со стороны группы ГАЗ, заявив, что они удивились ему, поскольку отношения с ГАЗом завершились на хорошей ноте.

Мы осведомлены об иске со стороны ГАЗа и знакомимся с материалами этого дела. Мы удивлены получением иска от ГАЗа именно на этом этапе, учитывая, что у нас были хорошие деловые отношения на протяжении многих лет и наше партнёрство завершилось на взаимосогласованных условиях в середине 2022 года.

Volkswagen

В Volkswagen удивились аресту российского завода и иску на 15,6 млрд рублей
Фото: Autonews.ru

В данный момент Volkswagen занимается подачей заявки на одобрение российскими государственными органами продажи заслуживающему доверия российскому инвестору своей доли в Volkswagen Group Rus, включая завод в Калуге более чем с 4 тыс. сотрудников.

Мы надеемся на ваше понимание, что мы не можем предоставить больше подробностей на данном этапе. Надеемся, иск не приведёт к задержке сделки, которая направлена на обеспечение занятости затронутых сотрудников.

Volkswagen

В пресс-службе группы ГАЗ ситуацию не прокомментировали. Ранее сообщалось, что российский завод Volkswagen арестован, а ГАЗ требует взыскать с Volkswagen 15,6 млрд рублей убытков.

21 марта 2023 в 09:01

Автор:

| Источник: Autonews

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс