Ещё больше технологий: в Россию приехал нестандартный кроссовер Lixiang L8 2023

Он получил оригинальную цифровую панель и экраны, смещённые к пассажиру

В России выставили на продажу новый гибридный кроссовер Lixiang L8 2023 года выпуска, который предлагается по цене 8 200 000 рублей.

Ещё больше технологий: в Россию приехал нестандартный кроссовер Lixiang L8 2023

Это шестиместный семейный автомобиль, который, как пишет продавец, наполнен современными функциями и передовыми технологиями. К особенностям машины относят пневмоподвеску, высококлассную акустику, панорамную крышу со шторкой, широкий набор систем безопасности и оригинальную мультимедийную систему, которая выполнена в роли огромного экрана, простирающегося от центральной части в сторону переднего пассажира. На самом деле этот блок включает два экрана диагональю по 15,7 дюйма. Цифровая приборная панель расположена прямо на рулевом колесе.

Lixiang L8 приводится в движение только электрическим двигателем, а 1,5-литровый бензиновый выступает в роли генератора и подзаряжает батарею. Общая мощность силовой установки составляет 449 л.с., запас хода достигает 1300 км, при этом расход топлива в смешанном цикле заявлен на уровне 5,9 л / 100 км. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 5,5 секунды.

Ещё больше технологий: в Россию приехал нестандартный кроссовер Lixiang L8 2023

Автомобиль поддерживает 5G и обладает трансформируемым салоном, как и его предшественник. Напомним, ранее стало известно о том, что в Россию приехал Lixiang L7.

16 марта 2023 в 09:58

Автор:

| Источник: Российская газета

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс