«Совершенно новая» Call of Duty 2023 изначально была дополнением для прошлогодней игры

Это продолжение Modern Warfare 2

Джейсон Шрайер из Bloomberg опубликовал эксклюзивные сведения о новой части Call of Duty, которая выйдет в этом году. По новым данным, эта игра изначально планировалась как «премиум-дополнение» для Modern Warfare 2, но в итоге было решено превратить её в отдельную часть.

Источники, близкие к проекту, сообщают, что Activision преследует две цели: чтобы игра воспринималась как полноценный самостоятельный проект и чтобы она была развитием идей Modern Warfare 2.

Проект разрабатывается силами Sledgehammer Games, которая ранее выпустила Call of Duty Vanguard. Студия также получает помощь от Infinity Ward. Ожидается, что игра будет включать в себя знакомые карты и режимы из прошлогодней игры.

«Совершенно новая» Call of Duty 2023 изначально была дополнением для прошлогодней игры

Решение Activision вызывает вопросы на фоне критики за слишком частый выпуск игр Call of Duty и слишком слабую поддержку. Bloomberg ещё в январе 2022 года сообщил, что Activision рассматривает возможность отказа от ежегодного графика выпуска Call of Duty, который действует с 2005 года.

Activision же заявила, что у неё есть «захватывающий список премиальных и бесплатных игр Call of Duty на этот год, следующий год и далее».

Ожидается, что Treyarch выпустит новую игру под популярным суббрендом Black Ops.

 

27 февраля 2023 в 08:10

Автор:

| Источник: bloomberg

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс