Представлен российский маршрутизатор Zenator R

В ходе испытаний он подтвердил свои характеристики

Компания «Ростех» представила новый граничный маршрутизатор с защитой от сетевых угроз Zenator R, предназначенный для различных сегментов сетей общего и промышленного назначения.

Холдинг «Росэлектроника», входящий в состав Ростеха, успешно завершил испытания маршрутизатора Zenator R, который отработал в штатном режиме и подтвердил все заявленные технические характеристики, в том числе высокую производительность — до 8 млн пак/сек.

Граничный маршрутизатор предназначен для соединения сегментов сети, приоритезации и продвинутой фильтрации трафика. Zenator R получил большое количество функций безопасности, устройство позволяет обнаруживать внешние вторжения и обеспечивает организацию VPN-соединений.

Представлен российский маршрутизатор Zenator R

Zenator R обладает модульной архитектурой с поддержкой различных видов интерфейсов и может обеспечить подключение до 24 устройств на скорости передачи данных от 1 до 40 Гб/сек. Маршрутизатор в классическом форм-факторе 1U предназначен для установки в телекоммуникационную стойку.

Обеспечение надежной, быстрой и хорошо защищенной связи критически важно для функционирования сетей промышленного назначения. ИТ-инфраструктура – это неотъемлемая часть современного производственного цикла, а перебои в ее функционировании могут парализовать всю работу. Оборудование, которое «Росэлектроника» выводит на рынок, успешно прошло испытания, в том числе в режиме критических нагрузок. Уверен, маршрутизатор будет востребован на промышленных предприятиях, в госучреждениях, а также заинтересует бизнес.

Исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко

30 января 2023 в 14:25

Автор:

| Источник: Ростех, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс