Xiaomi 13 Ultra назвали в честь Иштар — богини плодородия и плотской любви

Также смартфон получил модельный номер

Известный инсайдер Digital Chat Station сообщает, что новый флагманский смартфон Xiaomi 13 Ultra получил модельный номер 2304FPN6DC и кодовое название Иштар.

Иштар — центральное женское божество аккадской мифологии. Это богиня плодородия и плотской любви, войны и распри, олицетворение планеты Венера. Как пишет Mydrivers, Иштар популярна на Ближнем Востоке и имеет самый высокий статус среди богов, её называют Королевой Вселенной.

Xiaomi 13 Ultra назвали в честь Иштар — богини плодородия и плотской любви
Xiaomi 12S Ultra

Сообщается, что Xiaomi 13 Ultra будет оснащён однокристальной системой Snapdragon 8 Gen 2 и поддержкой технологии быстрой зарядки, но мощность пока не сообщается.

Недавно другой инсайдер, Ice Universe, заявил, что Xiaomi 13 Ultra получит четыре датчика изображения разрешением по 50 Мп. Модуль с датчиком Sony IMX858 будет оснащён сверхширокоугольным объективом (0,6Х). Основная камера получит дюймовый датчик изображения Sony IMX989, а два зум-объектива (3х и 5х) будут оснащены одинаковыми датчиками Sony IMX858.

Глава Xiaomi Лэй Цзюнь ранее сказал, что новый флагманский смартфон Xiaomi 13 Ultra будет выпущен не только в Китае, но и в остальных странах мира.

Ранее Digital Chat Station первым точно сообщил характеристики и даты выхода Redmi K50, K60, Xiaomi 12 и Xiaomi 13.

 

23 января 2023 в 08:56

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс