Представлен заряженный хетчбэк Honda Civic Type R TCR

Продажи начнутся в апреле 2023-го

Honda Performance Development (HPD) и JAS Motorsports представили автомобиль модели Honda Civic Type R TCR, который построен на базе представленной летом серийной модели Honda Civic Type R.

Ключевые особенности нового Civic Type R TCR включают совершенно новый внешний дизайн и аэродинамический пакет, новое шасси, модернизированные тормозную и трансмиссионную системы, а также усовершенствованную гоночную версию четырёхцилиндрового двухлитрового двигателя с турбонаддувом.

Представлен заряженный хетчбэк Honda Civic Type R TCR

По заявлению создателей, разработка автомобиля подчёркивает как давнюю приверженность Honda гонкам, так и прочность отношений между ней и JAS Motorsport. Пилот Honda Racing Нестор Джиролами, занявший второе место в чемпионате WTCR 2022 года, провёл свой первый заезд на автодроме Тацио Нуволари в Италии 5 декабря.

Honda Civic Type R TCR в настоящее время проходит тщательную программу испытаний на треке перед доставкой первых экземпляров клиентам. Создатели планируют, что это случится уже в апреле 2023 года. Приём заказов на новинку в Северной Америке начнётся с 1 февраля. Цены будут объявлены позднее.

Представлен заряженный хетчбэк Honda Civic Type R TCR

Предыдущая версия автомобиля дважды становилась победителем конкурса TCR Model of the Year: в 2019-м и 2020 годах.

13 декабря 2022 в 11:58

Автор:

| Источник: Honda

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс