Новый смартфон Kyocera поможет контролировать ребенка

Для его же безопасности. Смартфон отправит фото и видео с камеры на телефон родителей, поможет вызвать экстренные службы и даже напомнит о мытье рук

Компания Kyocera представила смартфон Kids Mobile KY-41C для детей. Этот аппарат нацелен в первую очередь на обеспечение безопасности своего маленького владельца, как в реальной жизни, так и в сети. У модели нет браузера, игр и магазина приложений, а все фотографии и видео, снятые на встроенную камеру, отправляются на телефон родителей. Кроме того, родители могут установить время, когда ребенок должен вернуться домой, и за час до назначенного срока смартфон начнёт сообщать родителям о его местонахождении каждые 15 минут, а также уведомит их, когда ребенок доберётся до дома.

Новый смартфон Kyocera поможет контролировать ребенка

У Kyocera Kids Mobile KY-41C также предусмотрена функция вызова экстренных служб. Достаточно дернуть за шнурок, и на телефоны родителей и спасательных служб поступит звонок, а смартфон включит звуковой сигнал громкостью 100 дБ. Для того, чтобы ребенок всегда был на связи и слышал входящие вызовы, родители могут дистанционно отключить беззвучный режим на KY-41C. И, наконец, на смартфон ребенка можно отправить напоминание с просьбой вымыть руки, и когда это будет сделано, аппарат отправит родителям уведомление.

Новый смартфон Kyocera поможет контролировать ребенка

В числе технических характеристик Kyocera Kids Mobile KY-41C — 3,4-дюймовый сенсорный TFT-дисплей, у которого вместо стекла используется акрил, 5-Мп камера, поддержка Bluetooth и Wi-Fi, а также разъём USB Type-C. Смартфон пыле- и водонепроницаемый в соответствии со степенью защиты IP68. Новинка появится в Японии в феврале 2023 года в трёх цветах: жёлтом, лавандовом и синем.

6 октября 2022 в 23:15

Автор:

| Источник: IT-Media

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс