Не только iPhone. Умные часы Apple Watch Pro тоже получат функцию спутниковой связи

Но не в первом поколении

Марк Гурман из Bloomberg заявляет, что будущие поколения Apple Watch Pro тоже получат функцию спутниковой связи, как и смартфоны iPhone. По его словам, компания обсуждала возможность включения этой функции в смарт-часы.

Эта функция может стать полезной для пользователей умных часов, которые часто выбираются на природу, или в другой ситуации, когда смартфона рядом нет или он разряжен. Благодаря спутниковой связи можно будет отправлять экстренные сообщения. Предположительно, на носимых устройствах будет несколько шаблонов для быстрой отправки.

Не только iPhone. Умные часы Apple Watch Pro тоже получат функцию спутниковой связи

В конечном итоге пользователи Apple смогут получить доступ к глобальной сети интернет и совершать обычные телефонные звонки по спутниковой связи. Комбинация быстрых сетей 5G и спутниковых сервисов может однажды превратить iPhone в самое мощное глобальное коммуникационное устройство.

Марк Гурман

Марк Гурман уточнил, что эта функция не появится в серии Apple Watch Pro первого поколения. Тем не менее в новых Watch Pro всё равно будут интересные функции. Новое носимое устройство получит дизайн, отличный от Apple Watch Series 8. У часов будут плоские края и «эволюция нынешней прямоугольной формы». Apple также намерена использовать в них «более прочную формулу титана».

По слухам, часы получат экран диагональю 1,99-дюйма с сапфировым стеклом и гораздо более долговечную батарею, которая станет ключевым аспектом новых часов.

Сообщается, что Apple успешно протестировала спутниковую связь iPhone 14, аппаратная поддержка готова. Теперь всё зависит от партнёров.

30 августа 2022 в 08:25

Автор:

| Источник: ithome

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс