Apple успешно протестировала спутниковую связь iPhone 14, аппаратная поддержка готова. Теперь всё зависит от партнёров

В iPhone 13 также есть спутниковое оборудование

По словам аналитика Apple Минг-Чи Куо, Apple действительно поработала над спутниковой связью для iPhone 14 и завершила аппаратные тесты для этой функции перед массовым производством смартфонов.

Он подтвердил, что в смартфонах есть аппаратная поддержка спутниковой связи, но будет ли iPhone 14 поддерживать спутниковую связь, зависит от того, «смогут ли Apple и операторы согласовать бизнес-модель». В iPhone 13 также есть спутниковое оборудование, но подключение не было реализовано, потому что «бизнес-модель не была согласована».

Apple успешно протестировала спутниковую связь iPhone 14, аппаратная поддержка готова. Теперь всё зависит от партнёров

По словам Куо, трудно предсказать, когда iPhone предложит услуги спутниковой связи, но ожидается, что это произойдёт «в конце концов». Ожидается, что спутниковая связь будет использоваться для экстренных текстовых сообщений и голосовых услуг. Марк Гурман из Bloomberg заявил, что пользователи iPhone смогут использовать спутниковую связь, чтобы сообщать властям о чрезвычайных ситуациях в районах, где нет сотовой связи, и отправлять короткие сообщения контактам в случае чрезвычайной ситуации.

Ходят слухи, что Apple работает с Globalstar, и Куо их подтверждает. Консультант по спутниковой связи Тим Феррар также заявил в пятницу, что ожидает, что Apple и Globalstar запустят функцию спутниковой связи для iPhone 14.

На прошлой неделе T-Mobile и SpaceX объявили о планах обеспечить подключение смартфонов к 5G в любой точке Соединённых Штатов с помощью услуги «спутник – сотовая связь».

30 августа 2022 в 06:39

Автор:

| Источник: MacRumors

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс