Когда Redmi и Poco мало — Xiaomi может представить ещё один бренд недорогих смартфонов: с низкой ценой, чистой Android и процессорами среднего уровня

И с гарантией выпуска обновлений безопасности в течение четырёх лет

Индийские СМИ тиражируют слухи о том, что у Xiaomi может появиться новый бренд смартфонов — в дополнение к Redmi и Poco. В рамках возможной новой торговой марки будут предлагаться недорогие устройства, ориентированные на энтузиастов.  

Когда Redmi и Poco мало — Xiaomi может представить ещё один бренд недорогих смартфонов: с низкой ценой, чистой Android и процессорами среднего уровня
Xiaomi Mi A3 с чистой Android был очень популярен в своё время

В смартфонах возможного нового бренда Xiaomi будут использоваться однокристальные системы среднего уровня — Qualcomm Snapdragon 700. А ещё они будут поставляться с чистой Android — без фирменной оболочки MIUI или её вариантов. Если вспомнить, такие устройства у Xiaomi уже были — модели серии А, у которых была своя аудитория. Компания могла бы возродить эту линейку, но это бы противоречило принятой несколько лет назад концепции, которая подразумевает выпуск в рамках бренда Xiaomi (ранее — Mi) устройств среднего уровня, субфлагманов и флагманов. А более доступные решения — это удел линеек Redmi и Poco. 

Новые устройства не будут дорогими — стоимость (по крайней мере, первых моделей) составит 200–350 долларов. Производить их будут в Индии, и нацелены они тоже в первую очередь на местный рынок. Помимо всего прочего, устройствам нового бренда Xiaomi приписывают три обновления ОС Android и выпуск обновлений безопасности в течение четырёх лет.  

24 августа 2022 в 00:27

Автор:

| Источник: Газета.ru, The Mobile Indian

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс