Названы самые надёжные российские автомобили

Сами россияне не считают российские автомобили самыми надёжными

Технический директор сети автосалонов Fresh Auto Максим Рязанов заявил, что самыми надёжными российскими автомобилями считаются модели АвтоВАЗа: вся флагманская линейка Lada Vesta, семейство Lada Granta, кроссовер Lada XRay Cross и внедорожники Lada Niva Travel и Lada 4х4.

До выпуска машин в упрощённой версии все перечисленные автомобили демонстрировали хорошую управляемость вне зависимости от погодных условий, хорошую плавность хода и быстрое реагирование на повороты руля.

Максим Рязанов

Названы самые надёжные российские автомобили

Надёжность Lada доказывает, что они регулярно участвуют в международных соревнованиях. Например, Lada Niva Legend (экс-Lada 4х4), не раз становилась призёром в мировых ралли-гонках Париж-Тунис, Париж-Дакар, Ралли Фараонов и Париж-Пекин.

Год назад Lada Vesta SW Cross и Lada Niva Legend стали призёрами премии «Внедорожник года», а Lada Vesta в 2016 году стала лучшей в номинации «Компактный городской автомобиль» премии «ТОП-5 АВТО», учредитель которой — Национальная Академия Автобизнеса.

Сами россияне не считают отечественные автомобили самыми надёжными и ставят их на третье место после японских и немецких машин.

1 августа 2022 в 04:55

Автор:

| Источник: 1prime

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс