Intel в очередной раз переносит запуск очередного продукта. Процессоры Sapphire Rapids выйдут позже, чем планировала компания

Суммарная задержка составит около полутора лет

У компании Intel проблемы с очередным новым продуктом. На сей раз задержатся серверные процессоры Xeon Scalable поколения Sapphire Rapids. 

Intel в очередной раз переносит запуск очередного продукта. Процессоры Sapphire Rapids выйдут позже, чем планировала компания

Об этом рассказала сама компания, заявив, что объёмы производства растут не так быстро, как рассчитывала компания. И это уже второй перенос запуска новых CPU.

Когда именно процессоры выйдут на рынок, Intel не уточняет, говоря лишь, что в этом году. При этом изначальные планы компании подразумевали запуск Sapphire Rapids в первом квартале, но это речь об уже скорректированных планах. Если же говорить о самых первых упоминаниях данного поколения процессоров, Intel собиралась выпустить их ещё около полутора лет назад.

Новые CPU производятся по техпроцессу 7 нм, как и Alder Lake, поэтому технических проблем у Intel уже нет, о чём она сама прямо и говорит. Но упоминает некие иные проблемы с новыми процессорами, не вдаваясь в подробности.

9 июня 2022 в 07:04

Автор:

| Источник: ComputerBase

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс