Слух: Volkswagen полностью уйдёт из России

Ожидается, что об этом официально объявят в конце мая

В понедельник стало известно о переводе российских активов Renault в государственную собственность, но очень скоро что-то подобное может произойти и с российским отделением Volkswagen. По данным Telegram-канала «Русский автомобиль», немецкий концерн объявит о своём решении окончательно уйти из России 26–27 мая.

Слух: Volkswagen полностью уйдёт из России

«Знаете, кто будет следующим, после Renault? Это будет Volkswagen. Ожидается, что концерн объявит о своем окончательном уходе из России 26–27 мая. Я не знаю, какой формат ухода они изберут, что будет с заводами и всех ли брендов ФВ это касается. Я только знаю, что решение принято», — написал «Русский автомобиль».

Насколько эти данные окажутся правдой — узнаем уже скоро, но в нынешней ситуации и с учётом прецедента Renault такой исход выглядит вполне вероятным. Напомним, производство авто Volkswagen в России остановилось 3 марта. В начале мая источник, знакомый с ситуацией на нижегородском заводе «Группы ГАЗ», сообщил, что производство автомобилей Skoda на предприятии приостановлено до сентября.

17 мая 2022 в 02:33

Автор:

| Источник: Русский автомобиль

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс