Сервис доставки готовой еды Rappi начал принимать криптовалюту. Правда, пока только в Колумбии

Разработчики колумбийского приложения для доставки готовой еды Rappi, работающего в Латинской Америке, объявили о начале сотрудничества с биржей Bitso и сервисом BitPay, чтобы иметь возможность принимать платежи в криптовалюте.

Сервис доставки готовой еды Rappi начал принимать криптовалюту. Правда, пока только в Колумбии

С неумолимым ростом цифровых активов многие продавцы и фирмы стали более внимательно изучать лежащие в их основе технологии. А Rappi — один из наиболее прогрессивных сервисов по Колумбии, решившийся на такой пилотный проект.

«Это первый шаг, который позволит нам учиться и продолжать включать криптомир в Rappi», — отметил президент Rappi Себастьян Мехия в своём заявлении.

В настоящее время сервис работает в 200 городах девяти стран. Rappi располагает аудиторией в 10 млн активных пользователей и обслуживает клиентов с 2015 года. Колумбийская компания также предлагает финансовые услуги в Чили, Мексике, Перу и Бразилии.

Новые партнёры Rappi не новички в криптоэкосистеме. Bitso — мексиканская биржа криптовалют, работающая на рынке с 2014 года. Платформа является основным поставщиком криптоуслуг для Chivo, цифрового кошелька, разработанного по заказу правительства Сальвадора для использования Bitcoin по всей стране.

А BitPay — это Bitcoin-поставщик платёжных услуг, базирующийся в США. Rappi — не первый партнёр компании, связанный с криптовалютой. В сентябре 2021 г. BitPay объединилась с Verifone Holdings для обеспечения криптоплатежей для поставщика электронных финансовых услуг.

Поскольку многие известные продавцы используют технологии Verifone, это партнёрство позволило многим брендам получить более лёгкий доступ к деньгам нового поколения.

12 апреля 2022 в 23:21

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс