Toyota делает МКПП для электромобилей

Предлагаемая система Toyota использует педаль псевдосцепления и псевдопереключение передач

Сама идея использования механической коробки передач на электромобиле кажется странной, поскольку современные модели поставляются только с автоматической коробкой передач. Тем не менее недавняя патентная заявка японского автопроизводителя Toyota указывает на то, что компания занимается разработкой механической коробки переключения передач для электромобилей.

По данным Teslarati, Toyota подала множество патентных заявок на механическую коробку передач для использования с электромобилями. Предлагаемая система Toyota использует педаль псевдосцепления и псевдопереключение передач.

Toyota делает МКПП для электромобилей

Источник предполагает, что существует множество владельцев электромобилей, которые по-прежнему хотели бы управлять машинами с использованием механической коробки переключения передач. В патентной заявке описывается контроллер двигателя, который моделирует выходную мощность на основе традиционного двигателя внутреннего сгорания. Механизм работы этого компонента лежит в основе разработки, которую можно назвать псевдомеханической трансмиссией в электромобилях.

Осталось запастись терпением, чтобы увидеть, хватит ли у Toyota времени, денег и желания довести свои исследования и разработки до стадии реальной механической коробки переключения передач для электромобилей.

14 февраля 2022 в 07:04

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс