Аналитики TrendForce прогнозируют, что продажи крупногабаритных дисплеев micro-LED в 2026 году достигнут 4,5 млрд долларов

Это дисплеи для домашних кинотеатров и высококачественные коммерческие дисплеи

Если верить последнему исследованию TrendForce, в ближайшие годы крупногабаритные дисплеи micro-LED будут ориентированы на рынок домашних кинотеатров и коммерческих экранов высокого класса, а доход от их продажи в текущем году составит 54 млн долларов. Ожидается, что к 2026 году выручка вырастет до 4,5 млрд долларов США, а совокупный годовой темп роста составит 204%.

Аналитики уверены, что технические препятствия на пути к широкому распространению micro-LED удастся с течением времени преодолеть. Развитие крупногабаритных дисплеев micro-LED достигнет пика в период с 2026 по 2030 год. Годовой доход от продажи чипов micro-LED к тому времени будет измеряться десятками миллиардов долларов.

Аналитики TrendForce прогнозируют, что продажи крупногабаритных дисплеев micro-LED в 2026 году достигнут 4,5 млрд долларов

Это достаточно смелый прогноз, если вспомнить, как медленно идёт развитие micro-LED. Первые коммерческие изделия были выпущены лишь в последние годы, и они скорее относятся к переходной категории между mini-LED и micro-LED. По словам аналитиков, с учётом просмотра изображения с близкого расстояния выпуск крупногабаритных дисплеев micro-LED требует освоения технологий бесшовного сращивания блоков, уменьшения рамок и толщины дисплеев. Кроме того, значительным препятствием к внедрению дисплеев micro-LED остается высокая стоимость. Снизить её можно увеличением доли выхода годной продукции и повышением производительности оборудования, выполняющего массовый перенос светодиодов.

19 января 2022 в 21:00

Автор:

| Источник: TrendForce

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс