Кто выпускает самые надёжные новые автомобили? Электрические кроссоверы имеют худшие отзывы, а Tesla занимает 27 место в новом рейтинге Consumer Reports

Раньше было распространено мнение, что так как у электрических автомобилей меньше компонентов привода, которые могут выйти из строя, то с ними и проблем меньше

Некоммерческая организация Consumer Reports, стоящая на страже интересов потребителей с 1936 года, составила свежий ежегодный рейтинг надёжности автомобилей, в котором первое место заняла компания Lexus, поднявшись сразу на две строчки. Mazda опустила на второе место, a Toyota заняла третью позицию.

Четвертое место заняла компания Infiniti, которая поднялась сразу на шесть позиций. В этом году пятерку лидеров замыкает Buick. В десятку смогли попасть Honda, Subaru, Acura, Nissan и Mini. Всего в рейтинге перечислено 28 производителей, при этом компания Tesla смогла попасть только на 27 место.

Были сделаны интересные выводы о надёжности электрифицированных моделей: компактные гибриды и подключаемые модели — самая надёжная категория. Одними из самых эффективных автомобилей в этой категории являются Toyota Prius и Honda Insight.

Кто выпускает самые надёжные новые автомобили? Электрические кроссоверы имеют худшие отзывы, а Tesla занимает 27 место в новом рейтинге Consumer Reports

С другой стороны, полностью электрические кроссоверы являются самыми низко оценёнными с общей надежностью ниже среднего. Раньше было распространено мнение, что так как у электрических автомобилей меньше компонентов привода, которые могут выйти из строя, то с ними и проблем меньше. Однако автопроизводители продолжают добавлять новые технологии, а владельцы часто сообщают о большем количестве проблем с автомобильной электроникой, чем с электрической трансмиссией.

Прогнозируемая оценка надежности рассчитывается по шкале от 0 до 100, при этом средняя оценка находится в диапазоне от 41 до 60 баллов. Азиатские автопроизводители по-прежнему лидируют по надежности с большим отрывом от общего среднего показателя надежности 62 по региону. Европейские бренды суммарно находятся на втором месте. У американских автопроизводителей есть только отдельные модели с очень высокими оценками, включая Buick Envision, Chevrolet Trailblazer, Chevrolet Silverado 2500HD (и его близнец GMC Sierra 2500HD), Chrysler 300, Ford Bronco Sport, Mustang Mach-E и Ranger.

Cеданы, хэтчбеки, универсалы, купе и кабриолеты являются наиболее надёжными со средним прогнозируемым показателем 57. На втором месте идут внедорожники и кроссоверы со средним баллом 50, а пикапы и минивэны получили в среднем 43 балла.

21 ноября 2021 в 13:00

Автор:

| Источник: Consumer Reports

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс