iPhone 14 выйдет вместо iPhone 13S: Apple полностью отказалась от буквы S в названиях смартфонов

Появление буквы S не способствует продажам новых смартфонов

Перед выпуском iPhone 13 высказывались предположения, что Apple рассматривает идею выпуска смартфона под названием iPhone 12s. Во-первых, число 13 является несчастливым в различных странах, а во-вторых, компания и раньше выпускала смартфоны с буквой S в названии.

Как выяснилось, эти источники ошибались. А теперь сообщается, что Apple полностью отказалась от использования буквы S в названиях смартфонов. Другими словами, в следующем году не стоит ждать выхода iPhone 13S: новый смартфон будет выпущен под названием iPhone 14.

Основная причина заключается в том, что появление буквы S не способствует продажам новых смартфонов, поскольку это может заставить пользователей думать, что новый смартфон не сильно изменился по сравнению с прошлогодней моделью. В итоге меньше пользователей захотят обновиться.

iPhone 14 выйдет вместо iPhone 13S: Apple полностью отказалась от буквы S в названиях смартфонов

Apple впервые использовала букву S в iPhone 3GS в 2009 году. Исполнительный директор Фил Шиллер указал в то время, что S означает «скорость». Последним смартфоном данной линейки стал iPhone XS, который был выпущен в 2018 году. Как отмечает источник, Apple обнаружили, что дополнительные буквы и слова в названии могут негативно влиять на решение потребителей о покупке. Также вспоминается iPhone 12 mini, который пользуется небольшим спросом по сравнению с остальными моделями.

Ожидается, что серия iPhone 14 будет включать четыре модели: 6,1-дюймовый iPhone 14, 6,5–6,7-дюймовый iPhone 14 Max, 6,1-дюймовый iPhone 14 Pro и 6,7-дюймовый iPhone 14 Pro Max.

Тем временем пользователи iPhone 13 Pro обнаружили новый баг во флагманском смартфоне, который показывает, что заряжается, даже если долгое время не был подключён к зарядному устройству.

11 октября 2021 в 07:42

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс