Valve разобрала игровую консоль Steam Deck для того, чтобы пользователи не делали этого

Valve не рекомендует разбирать Steam Deck

Пользователи, оформившие предзаказ на портативную игровую консоль Steam Deck, получат её уже в декабре, но остальным придётся подождать до второго квартала 2022 года — в этот период обещано исполнение заказов «второй волны». Тем не менее все, кому это интересно, уже могут посмотреть видео официальной разборки Steam Deck.

Valve разобрала игровую консоль Steam Deck для того, чтобы пользователи не делали этого

Valve разобрала Steam Deck не просто так, а для того чтобы… отговорить пользователей заниматься тем же. Компания не рекомендует разбирать приставку, ну или не делать этого без крайней необходимости. Например, для замены клавиш управления (стиков) — разработчики уверяют, что сторонние компании запустят их в продажу со временем.

А вот менять SSD настоятельно не рекомендуется. Дело в том, что твердотельный накопитель расположен близко к адаптеру Wi-Fi, поэтому в компании тщательно выбирали SSD с учётом производительности, энергопотребления и электромагнитной интерференции. Логично, что далеко не каждый SSD на рынке будет подходить консоли так же, как «родной».

Напомним, Steam Deck построена на APU AMD Van Gogh с CPU на архитектуре Zen 2 и GPU на архитектуре RDNA2. Объёмы SSD составляют 64, 256 и 512 ГБ. Для расширения памяти служат карты microSD. В конфигурации консоли также 16 ГБ памяти LPDDR5, 7-дюймовый экран разрешением 1280 х 800 пикселей, аккумулятор ёмкостью 40 Вт⋅ч. Стоимость приставки — от 400 до 650 долларов.

7 октября 2021 в 00:58

Автор:

| Источник: Videocardz

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс