Финальная версия Windows 11 страдает от утечки памяти

Утечка памяти в файловом менеджере, обнаруженная за пару месяцев до этого в Windows 11 Insider Preview, проникла в финальную сборку

Как сообщает источник, в финальной версии Windows 11, которая была запущена ранее на этой неделе, обнаружена проблема утечки памяти в проводнике, или менеджере файлов.

Утечка памяти в Windows возникает, когда ПК не может освободить кешированное пространство. Другими словами, он не освобождает оперативную память даже после закрытия программы, которая изначально использовала ОЗУ. Это, в свою очередь, вызывает переполнение ОЗУ, что может привести к замедлению работы компьютера или даже к зависанию в некоторых случаях. Утечка памяти в файловом менеджере, обнаруженная за пару месяцев до этого в Windows 11 Insider Preview, проникла в финальную сборку.

Финальная версия Windows 11 страдает от утечки памяти

Чтобы воспроизвести проблему, можно просто перейти в Диспетчер задач и отсортировать процессы по максимальному использованию памяти, а затем начать запускать проводник (Win + E). После этого файловый менеджер быстро поднимется на вершину этого списка. На данный момент компания ещё не признала эту проблему официально, поэтому неизвестно, готовится ли исправление. Перезапуск процесса проводника Windows вручную очистит кеш.

Пользователи систем, у которых мало оперативной памяти и которые редко перезапускают свои ПК, могут столкнуться с серьёзными проблемами, если эта проблема с утечкой памяти не будет решена.

6 октября 2021 в 10:20

Автор:

| Источник: pcgamer

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс