Основатель Geely создаёт предприятие по производству смартфонов

Первый смартфон оно должно выпустить к 2023 году

Китайский автопроизводитель Geely, которому принадлежит компания Volvo, объявил, что его председатель Эрик Ли (Eric Li), также известный как Ли Шуфу (Li Shufu), создаёт новую компанию, которая будет производить смартфоны премиум-класса.

Новое предприятие основателя компании Zhejiang Geely Holding будет стремиться выпустить свой первый смартфон к 2023 году и продать в первый год 3 миллиона штук.

Основатель Geely создаёт предприятие по производству смартфонов

Ранее Ли сделал футуристические ставки на такие предприятия, как выпуск летающих машин и вертолётных такси. На рынке смартфонов, который больше не растёт в Китае, новой компании придётся конкурировать с Apple, Xiaomi и другими производителями, занимающими устойчивые позиции.

Примечательно, что производители смартфонов стремятся выйти на рынок электромобилей, понимая, что бум на рынке смартфонов заканчивается. Однако Geely — первый производитель автомобилей, который пытается двигаться во встречном направлении.  

В заявлении компании, которое оказалось в распоряжении Reuters, говорится, что новая компания будет называться Hubei Xingji Shidai Technology Co Ltd и что она уже подписала соглашение с Уханьской зоной экономического и технологического развития о создании штаб-квартиры в центральном городе Ухане. Ли владеет 55% акций Xingji Shidai. Проект будет профинансирован за счёт инвестиций в размере 1,55 млрд долларов.

28 сентября 2021 в 13:48

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс