Представлен объектив 7Artisans 25mm F0.95 APS-C

Приоритетными областями применения объектива названы пейзажная съемка и съемка в путешествиях

Объектив 7Artisans 25mm F0.95 APS-C, предварительная информация о котором появилась неделю назад, представлен официально.

По словам производителя, широкоугольный светосильный объектив должен появиться в продаже в конце этого месяца. Он пополнит серию Firefly и будет предложен в вариантах с креплениями Sony E, Nikon Z, Fujifilm X, M43, Canon M. Позже к ним добавятся варианты с креплениями L и Canon R. Цена пока не названа.

Представлен объектив 7Artisans 25mm F0.95 APS-C

Оптическая схема объектива с фокусным расстоянием 25 мм и максимальной диафрагмой f/0,95 включает 11 элементов из оптического стекла производства Hoya в 9 группах, среди которых насчитывается 3 элемента сверхнизкой дисперсией. Приоритетными областями применения объектива названы пейзажная съемка и съемка в путешествиях. Вместе с тем, способность мягко размывать фон делает новинку «отличным выбором для самых разных сцен, от портретов в пейзаже до натюрмортов».

Минимальное расстояние фокусировки равно 0,25 м. Бесступенчатая диафрагма позволяет очень плавно и беззвучно регулировать световой поток, что востребовано съемке видео. Изменение диафрагмы и фокусировка — ручная. Корпус объектива полностью изготовлен из металлических деталей.

18 сентября 2021 в 22:15

Автор:

| Источник: Photo Rumors

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс