Обновлён неофициальный план выпуска объективов TTArtisan

Первыми будут представлены модели TTartisan 90mm f/1.25 и TTartisan 40mm f/2.8 Macro

Источник уточнил и дополнил опубликованный им в середине месяца список объективов, которые в ближайшей перспективе планирует представить компания TTArtisan. Теперь список включает не только названия моделей, но и примерные сроки выхода.

Обновлён неофициальный план выпуска объективов TTArtisan

Итак, первыми, уже в сентябре этого года, будут представлены объективы TTartisan 90mm f/1.25 и TTartisan 40mm f/2.8 Macro. Объектив TTartisan 90mm f/1.25 — полнокадровый. Он будет выпускаться в вариантах с креплениями Sony E и Fujifilm GFX. Второй — формата APS-C. Он будет выпускаться в вариантах с креплениями Sony E, Fujifilm X, Canon EF-M, Nikon Z, Leica L и M4/3. Оптическая схема этого объектива для макросъёмки включает восемь элементов в семи группах. Кольцо диафрагмы вращается со щелчками. Диафрагма образована 11 лепестками и может принимать значения от f/2,8 до f/16. Минимальное расстояние фокусировки равно 17 см. На объектив можно будет устанавливать фильтры диаметром 52 мм. Его масса равна 372 г.

Обновлён неофициальный план выпуска объективов TTArtisan
Обновлён неофициальный план выпуска объективов TTArtisan

В октябре выйдет ещё один объектив формата APS-C — TTartisan 23mm f/1.4. Он будет предложен в вариантах с креплениями Sony E, Fujifilm X, Canon EF-M и M4/3.

В 2022 году должен выйти первый объектив TTartisan с креплением Fujifilm X и функцией автоматической фокусировки.

Без указания срока анонса названы две модели с креплением Leica M: TTartisan 28mm f/5.6 и TTartisan APO ASPH.

24 августа 2021 в 12:43

Автор:

| Источник: Photo Rumors

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс