Компания VinSmart ушла с рынка смартфонов

С этого момента компания VinSmart приняла решение уделять приоритетное внимание созданию умных автомобилей, а также умных домов и городов

Компания VinSmart стала ещё одним производителем, который не выдержал жесткой конкуренции на рынке смартфонов. В течение нескольких лет компания выпускала недорогие модели, так и не попробовав свои силы в премиальном сегменте.

В начале октября 2019 производитель смартфонов VinSmart, который входит в крупнейший вьетнамский конгломерат VinGroup, вышел на российский рынок. Теперь же VinSmart приняла решение отказаться от производства мобильных устройств.

Компания признала, что не сможет добиться успеха на рынке смартфонов, поэтому она решила сосредоточиться на развитии других направлений. Президент и генеральный директор VinGroup заявил, что смартфоны и умные телевизоры больше не предлагают пользователям прорывов и уникальных особенностей.

Компания VinSmart ушла с рынка смартфонов

С этого момента компания приняла решение уделять приоритетное внимание созданию умных автомобилей, а также умных домов и городов. VinGroup считает, что в этом направлении сегодня вполне можно совершить революцию.

VinSmart начала выпускать смартфоны Vsmart в июне 2018 года. Менее, чем за три года она выпустила рынок 19 моделей мобильных устройств. Основателем VinGroup является первый долларовый миллиардер Вьетнама Фам Нят Выонг, который создал популярный бренд лапши быстрого приготовления «Мивина» (украинский аналог «Доширака»).

В начале апреля LG подтвердила, что компания закрывает свое мобильное бизнес-подразделение.

 

10 мая 2021 в 18:36

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс