Неожиданно: фитнес-браслет Mi Band 5 поделился своим экраном с Xiaomi Mi 11 Ultra

Именно он установлен в блоке основной камеры смартфона

Глава Xiaomi Лей Цзюнь (Lei Jun) раскрыл сегодня очередной секрет флагманского смартфона Mi 11 Ultra. Вообще, компания любит говорить о так называемых «чёрных технологиях» в своих устройствах — то есть о каких-то прорывных разработках, но в данном случае всё довольно просто.

Неожиданно: фитнес-браслет Mi Band 5 поделился своим экраном с Xiaomi Mi 11 Ultra

Оказалось, что экран, входящий в состав блока основной камеры Mi 11 Ultra, заимствован у… Mi Band 5. Дисплей невелик, но большой там и не требуется — блок камеры и так получился огромным. Панели AMOLED диагональю 1,1 дюйма вполне хватает для отображения уведомлений, прогноза погоды, вывода различных заставок и логотипов и т.д. Этот же экран, к слову, может выполнять роль видоискателя при автопортретировании.

Напомним, новейший Mi Band 6 получил экран с улучшенной графикой и покрупнее — он занимает практически всю фронтальную панель устройства. Не исключено, что дисплей от Mi Band 6 будет использоваться в Mi 12 Ultra, если только флагман со встроенным экраном в блоке основной камеры — это не разовая акция производителя.

6 апреля 2021 в 16:58

Автор:

| Источник: ITHome

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс