Renesas перенесёт производство микросхем для автомобилей на другую фабрику

Она расположена на западе Японии

Компания Renesas Electronics перенесёт производство полупроводниковых изделий для автомобильной электроники на фабрику в префектуре Эхимэ на западе Японии. Такое решение принято в связи с приостановкой работы предприятия в префектуре Ибараки, пострадавшего в марте из-за пожара.

Линии в Эхиме рассчитаны на 200-миллиметровые пластины. В основном здесь уже производятся микросхемы для автомобилей. Отметим, что фабрика в Ибараки рассчитана на 300-миллиметровые пластины. Какую потерю в объёмах производства удастся скомпенсировать за счёт переноса, производитель не уточняет.

Ущерб от пожара на фабрике Renesas оказался больше, чем предполагалось сначала

Чтобы справиться с ситуацией и восполнить дефицит, Renesas переносит часть производства на другие фабрики и размещает заказы на мощностях зарубежных производителей.

По словам руководства Renesas, «две трети продукции, производимой в здании N3 [пострадавшем от пожара], можно производить в других местах».

Возобновление производства на пострадавшей фабрике ожидается примерно через три месяца. Когда предприятию удастся вернуться к прежним объёмам производства — источник не уточняет.

6 апреля 2021 в 17:03

Автор:

| Источник: Nikkei Asia

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс