Окончательные правила FAA для дронов вступят в силу 21 апреля

Но лишь частично

Агентство FAA установило даты, когда в США вступят в силу ужесточённые правила использования беспилотных летательных аппаратов. При этом некоторые меры вступят в силу раньше, чем другие. Так, регулирующий орган сообщил, что требование наличия идентификатора Remote ID, транслируемого во время полёта, и запрет на полёты над людьми вступят в силу с 21 апреля 2021 года. С этого момента пользователям надо будет указывать Remote ID при регистрации. Что касается полётов над людьми, их можно будет выполнять на небольших дронах (массой менее 250 г), если их лопасти защищены от контакта.

На аппараты большей массы налагаются более строгие требования, включая ограничения на силу воздействия на поверхность в случае аварии и падения. Для владельцев наиболее тяжёлых беспилотников реальностью станет получение сертификатов лётной годности, техническое обслуживание и проверки.

При этом производители дронов обязаны соответствовать требованиям Remote ID начиная с 16 сентября 2022 года, а пилоты — ещё через год, с 16 сентября 2023 года.

15 марта 2021 в 11:14

Автор:

| Источник: Engadget

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс