YouTube Music на Android стал ещё лучше. Google Assistant теперь позволяет запускать свои плейлисты

До этого момента персональный помощник Google Assistant не мог выполнить простую голосовую команду и начать воспроизведение заданного плейлиста в YouTube Music

Сервис Google Play Музыка перестанет работать во всём мире уже в этом месяце, поэтому Google продолжает улучшать сервис YouTube Music, который должен полностью заменить его.

Пользовательские плейлисты есть у всех активных пользователей музыкальных сервисов, однако до этого момента персональный помощник Google Assistant не мог выполнить простую голосовую команду и начать воспроизведение заданного плейлиста в YouTube Music. При этом в полной версии YouTube такой проблемы нет.

YouTube Music на Android стал ещё лучше. Google Assistant теперь позволяет запускать свои плейлисты

Ситуация изменилась в августе, когда Google начала тестирование данной функции на «колонка и умных дисплеях Nest в США». Поисковый гигант пообещала, что в будущем функция появится на других устройствах. Теперь же пользователи смартфонов и планшетов на базе Android подтверждают, что они получили возможность голосового запуска плейлиста в YouTube Music.

Достаточно сказать: «Окей, Google, включи плейлист X» или просто «Окей, Google, включи X». При этом не нужно указывать название сервиса YouTube Music, если он используется по умолчанию.

5 октября 2020 в 11:29

Автор:

| Источник: 9to5google

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс