Google начала раскрывать секреты Android 12

Сторонние магазины приложений станет проще использовать

Компания Google объявила новые изменения в правилах для разработчиков для своего онлайн-магазине приложений Google Play Store. 

Google начала раскрывать секреты Android 12

В основном изменения в правилах Google Play закрывают лазейку с внутренними покупками в приложениях и играх, которая позволяла разработчикам обходить необходимость отчислять Google 30%. Слухи о грядущем «закручивании гаек» появились на прошлой неделе и полностью оправдались — все приложения из Google Play будут должны использовать для внутренних покупок исключительно инструменты Google для проведения платежей.

А вот что было неожиданно, так это попытка Google «подсластить пилюлю». Google внезапно раскрыла одно из особенностей операционной системы Android 12, чей релиз ожидается через год. Компания выпустила стабильную версию Android 11 меньше месяца назад. 

Итак, Google сообщила, что в Android 12 станет проще использовать сторонние магазины приложений, но при этом Google не собирается идти на компромис в отношении безопасности. Компания также отметила, что это шаг делается в ответ на просьбы и отзывы разработчиков. 

На данный момент пользователи смартфонов Android могут устанавливать приложения не только через Google Play, но и альтернативные магазины, например, Samsung Galaxy Store. 

28 сентября 2020 в 20:47

Автор:

| Источник: TheVerge

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс